Совсем скоро – главное событие лета
До проекта «Балет на закате» осталось меньше месяца, поэтому подготовка к нему ведется полным ходом. В ней задействованы все муниципальные предприятия города, главным координатором является Любовь Зайцева, художественный руководитель студии-театра «Доминанта».
Балет на закате в этом году состоится уже в третий раз, и будет он по задумкам организаторов еще масштабнее, чем в предыдущий год. Еще в этом году много внимания уделяется эстетике и комфорту зрителей и артистов балета. Итак, обо всем по порядку…
На данный момент после зимы приводится в нормальное состояние автомобильная дорога к Рудянскому спою: ее отгрейдеровали, убрали большие камни, поваленные деревья, производится отсыпка. Но ехать по этой дороге, как и в прошлом году, можно будет только спецтранспорту по пропускам. К такому отнесут автобусы с артистами и аппаратурой, автобус, который доставит на гору людей с ограниченными возможностями, транспорт частных предпринимателей, организующих торговлю во время проекта. Остальным жителям, приехавшим на своих машинах, будет предоставлена парковка возле УХТК. Там, как и в прошлом году, планируется нанесение разметки.
Для комфортного подъема на гору, силами волонтеров будет отсыпана пешеходная дорожка со стороны УХТК. По пути подъема, а также на горе будут расположены мешки для мусора, также планируется установка большого контейнера. У организаторов большая просьба ко всем зрителям: не мусорить и не загрязнять лесной массив!
В этом году предусмотрено большее количество платных сидячих мест в партере, закуплены специальные, удобные стулья. Так что те, кто хочет посмотреть балет с комфортом, уже может обращаться в студию-театр «Доминанта».
Сюрпризы под открытым небом
Напомню, что «Балет на закате» состоится в этом году 21 июня в 21.30. Но тем, кто придет раньше, тоже будет, чем заняться и на что посмотреть. На территории Рудянского споя запланирована работа двух «музыкальных гостиных». Гости смогут послушать музыку в исполнении саксофона, скрипки и флейты, проведены предварительные переговоры и получено согласие на размещение торговых точек с сувенирной и детской продукцией, а также продажа продуктов питания и прохладительных (и согревающих) напитков.
Еще одним сюрпризом для гостей горы Крестовой должна стать арт-резиденция «современная деревянная скульптура». Этот проект по предварительным переговорам, готова привезти в Губаху Пермская художественная галерея. В рамках арт-резиденции состоятся мастер-классы известных скульпторов.
Когда солнце будет клониться к закату, губахинцы и гости города увидят на сцене одноактный балет «Серенада» и первый акт из балета «Дон Кихот».
Организаторы серьезно подходят и к вопросу охраны. Она будет обеспечена силами сотрудников ОВД, ГИБДД, частного охранного агентства и волонтеров.
Ульяна БАЖАНОВА,
член оргкомитета проекта «Балет на закате»
< Запись открытия «Чистых танцев» в «Серебряной мечте» | «Салют Победы» в ДК «Северный» > |
---|
Комментарии
Билеты на сайте Доминанты http://teatrd.ru/afisha
RSS лента комментариев этой записи