Наверх

Открыт музей КУБа

Музей КУБа в ГубахеВ Губахе состоялось открытие музея КУБа.

Видео: МедиаКУБ

 
Поделись с друзьями в социальной сети:

Комментарии  

 
+16 #1 blunder 04.11.2014 04:44
Вот смотрю на москвичку Марию, и думу гадаю - что для нее проект "Губаха"? Бизнес? Дауншифтинг? Эскапизм? Ладно на год-два по молодости, под выборы и все такое, но сейчас...

То ж и про химических бизнесменов-понятно, что им ехал-болел этот КУБ, про который помнит разве что Геннадий Иванович. Какая у них там зависимость - запустили музей, где-то там повысили политический вес и потом во что-то его конвертировали? Тогда может быть достигать этого какими-то более общественно-полезным проектами? Тема угледобычи-больно уж узкий сегмент, чай, не Кемерово. Может, какой-нибудь музей восковых фигур губахинцев-членов "ЕР"? Я ходил пару раз в мадам Тюссо, очень забавно.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 #2 гость 04.11.2014 13:27
лучше бы детский сад восстановили в этом здании, а не это не пойми-что нагородили. ясен пень на арт объектах легче смету раздуть, ну и пропорционально откат увеличить.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 #3 333 04.11.2014 14:03
Всегда одни и теже рожи! Как не устали!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 #4 blunder 05.11.2014 02:20
Цитирую гость:
лучше бы детский сад восстановили в этом здании


Ну да. Или не музэй даже восковых фигур, а вот детский сад или что-нибудь подобное. А то музей есть, а будущее районной поликлиники-темно. Тут мы наблюдаем любопытный культурологичес кий феномен-различные представления о нужном и необходимом у элит и у населения. Это легко объяснимо.

Очевидно, что у т.т. Гарсляна, Даута и примкнувшего к ним Р.С. Шакирова экзистенциальны е проблемы низшего порядка давно разрешены, и я вполне допускаю, что в музее КУБа они получают эстетическое и когнитивное удовлетворение, чего искренне желают и вверенному населению.

Вот тут бы в дело и вмешаться москвичке Марии, как советнику: подсказать. зачитать что-нить из Абрахама Маслоу, нарисовать Армену Гайосовичу треугольник и пр. Но нет. Мария не хочет отнимать иллюзии у работодателя, что, безусловно, свидетельствует о ее социальной конформности.

Мы много раз на страницах нашего альманаха умоляли Отцов города не устраивать, для примера, дикие вакхические оргии под названиями "день фирмы" и "день химика", и один раз к нам даже будто бы прислушались. Но потом римско-имперский подход взял вверх. Итого: видать, ждет нас (вас) еще планетарий, мемориальные доски и прочие галереи славы.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 #5 123 05.11.2014 09:53
Цитирую blunder:
Итого: видать, ждет нас (вас) еще планетарий, мемориальные доски и прочие галереи славы.

Ну да. Как здесь много раз писали: "Пир во время чумы" Вообще народная мудрость не иссякаема... Много всяких разных пословиц-поговорок можно привести к нашей ситуации: "Сытый голодного не разумеет", "Гусь свинье не товарищ" и пр. Просто я всегда думаювот о чем: если местные царьки не понимают (сиречь: не хотят понимать) настоящие нужды народа, то что говорить о МОСКВЕ, которая вообще представления не имеет в чем действительно нуждается простой народ :sad:
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 #6 333 05.11.2014 12:07
Цитирую 123:
Ну да. Как здесь много раз писали: "Пир во время чумы" Вообще народная мудрость не иссякаема... Много всяких разных пословиц-поговорок можно привести к нашей ситуации: "Сытый голодного не разумеет", "Гусь свинье не товарищ" и пр. Просто я всегда думаювот о чем: если местные царьки не понимают (сиречь: не хотят понимать) настоящие нужды народа, то что говорить о МОСКВЕ, которая вообще представления не имеет в чем действительно нуждается простой народ :sad:
А в АТП полная ж..а,дела никому нет,все в музее!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #7 алекс 05.11.2014 12:36
а вы все еще чего то ждете от капитализма наивные.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 #8 Уралец 05.11.2014 17:06
Цитирую 333:
А в АТП полная ж..а,дела никому нет,все в музее!

Потом организуют музей "Губахинского АТП", где Ваганов будет главным экскурсоводом :)
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 #9 Ник2 05.11.2014 21:10
[quote name="blunder".

Уважаемый blunder, примите к сведению, девушка Мария не Москвичка, а Мурманчанка.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #10 Блондинка 05.11.2014 22:51
Цитирую Ник2:
[quote name="blunder".

Уважаемый blunder, примите к сведению, девушка Мария не Москвичка, а Мурманчанка.

Было бы странно, если Москвичка жила б в Губахе.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 #11 blunder 06.11.2014 03:14
Цитирую Ник2:
Уважаемый blunder, примите к сведению, девушка Мария не Москвичка, а Мурманчанка.


Это, конечно, многое объясняет. Бывал-с я там неоднократно. Суровый город, Заполярье. Но в биографии Марии где-то мелькала белокаменная, как мне помнится. В общем, в связи с тем, что Мария в ролике проехалась по критиканам и прочим пораженцам, затронув и наши цивилизационные скрепы, и особый уральский путь, предлагаю высказываться на ее счет тоже; ну такой наш локальный ЖЗЛ.

Вот если о тов. Борисове мы почти все знаем (а о чем не знаем, о том догадываемся), ибо мужал он на наших глазах, то о Марии, как оказалось, ничего. А ведь именно ее глазами смотрит на мир тов. Гарслян, потом докладывает в Америку или куда он там докладывает, а затем все это трансформируетс я в объективную реальность. данную нам в ощущениях типа Птицы счастья и черного кизеловского супрематическог о квадрата.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #12 blunder 06.11.2014 03:48
Цитирую Блондинка:
Было бы странно, если Москвичка жила б в Губахе.


Я полюбопытствова л в соцсетях, написано, что Мария училась аж в лицее в Мурманске, затем-в политехе, но родным городом указана Москва. Топографический фьюжн. Взяла б Мария, да выписала нам интервью, как публичная фигура, даже ведь в депутаты она какие-то выдвигалась во времена далекие.

Мне вот интересно лично-молодая красивая женщина, но-рупор флагмана химии и депутата закса, про крымнаш поговорить там, о православии и всяком прочем збигневе бжезинском.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 #13 Блондинка 06.11.2014 06:35
Может все гораздо проще. И никому за такие деньги, как в Губахе она не нужна?!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 #14 гость 06.11.2014 12:43
Цитирую Уралец:
Потом организуют музей "Губахинского АТП", где Ваганов будет главным экскурсоводом :)

Эавтра АТП бастует,автобус ы не выходят на маршрут! На работу пойдем пешком! А лучше ,пойдем в музей!!!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 #15 мымра 06.11.2014 19:21
Цитирую гость:
Эавтра АТП бастует,автобус ы не выходят на маршрут! На работу пойдем пешком! А лучше ,пойдем в музей!!!

Неплохая идея ;-) А АТПовцам вообще надо памятник поставить за долготерпениеС августа месяца з/плату не платят, а люди еще и на работу ходят.. Как в том анекдоте:
"Мы им зарплату не платим, а они все равно на работу ходят...Совсем оборзели, сделать вход что ли платный?":)
Цитировать | Сообщить модератору
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер