Наверх
ГлавнаяВся правда о ГубахеНовости ГубахиКультураГубаха снова культурная столица Новости: Все | Происшествия | Экономика | Наш город | Культура | Политика | Спорт | ТОП 50

Губаха снова культурная столица

Губаха - территория культурыВчера, 26 ноября, наша делегация участвовала в финале краевого конкурса «Центры культуры Пермского края» и Губаха победила.

Сам проект я не видел, там что-то про дно моря и Пермский период, вроде как. Нашими соперниками в номинации были города Оса и Чайковский. У Чайковского было что-то про велодорожки, про Осу я в интырнетах ничего не нашёл, на сайте минкульта самые свежие новости датированы 2012 годом, думаю, у них было что-то чуть менее монументальное, чем наша улитка.

В общем, дорогие губахинцы, мы снова в культурной теме, с этого дня пользуемся исключительно эвфемизмами и бычки бросаем строго в урны.

© rejector

 
Поделись с друзьями в социальной сети:

Комментарии  

 
+11 #1 кузьма 27.11.2015 12:06
особенно эта новость сочетается с предыдущей статьёй. провели бы антиконкурс - могильная столица края, тоже бы наверно в Призах были
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 #2 rejector 27.11.2015 12:10
Цитирую кузьма:
особенно эта новость сочетается с предыдущей статьёй. провели бы антиконкурс - могильная столица края, тоже бы наверно в Призах были

Не, по смертности мы на третьем месте. А по условиям жизни даже соседние Кизел и Гремячинск гораздо хуже. По экологии - да, у нас жесть.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 #3 хмель 28.11.2015 00:18
Цитирую rejector:
Не, по смертности мы на третьем месте. А по условиям жизни даже соседние Кизел и Гремячинск гораздо хуже. По экологии - да, у нас жесть.

Может хватит нас постоянно с. КИЗЕЛОМ сравнивать!!!Да вайте. на лучшее ориентироваться ,а не дешевые пугалки для люмпенов запускать!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 #4 rejector 28.11.2015 00:41
Цитирую хмель:
Может хватит нас постоянно с. КИЗЕЛОМ сравнивать!!!Да вайте. на лучшее ориентироваться ,а не дешевые пугалки для люмпенов запускать!

Было время, когда Кизел жировал по сравнению с Губахой.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+26 #5 интере@ 28.11.2015 09:41
Кому нужно это достижение? Кругом один фальш. Теперь будем гордится сами не понимая чем.
А в прочем как обычно. Губаха замазывает всякой фигнёй реальные проблемы,губы накрасила а трусы не сменила....
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 #6 гость 28.11.2015 11:02
Цитирую rejector:
Было время, когда Кизел жировал по сравнению с Губахой.

Было время,когда городом руководили настоящие мужики...
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 #7 Игорь 28.11.2015 21:48
Тогда Кизел и жировал, а Губаха сосала.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #8 123 28.11.2015 22:09
Цитирую хмель:
Может хватит нас постоянно с. КИЗЕЛОМ сравнивать!!!Да вайте. на лучшее ориентироваться ,а не дешевые пугалки для люмпенов запускать!

Предлагаю ориентироваться на Хомс.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 #9 Бывалый 29.11.2015 17:24
МОЛОДЦЫ!!!
Чайковский со своим Газпромом второй раз побрили. Супер!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+8 #10 интере@ 30.11.2015 04:15
Цитирую Бывалый:
МОЛОДЦЫ!!!
Чайковский со своим Газпромом второй раз побрили. Супер!

Чайковский то все силы на такую бредятину не бросает, у них дела по важнее есть:дороги,здр авоохранение, помощь населению....А у нас одна проблема в городе - культура должна быть на первом месте
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #11 Доктор Ватсон 30.11.2015 12:09
Цитирую интере@:
Чайковский то все силы на такую бредятину не бросает

Именно по этому в финальном туре остались тот самый Чайковский и Оса из всех территорий пермского края ? ;-)
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 #12 любовь 30.11.2015 12:19
Цитирую интере@:
Чайковский то все силы на такую бредятину не бросает, у них дела по важнее есть:дороги,здр авоохранение, помощь населению....А у нас одна проблема в городе - культура должна быть на первом месте

Культура-это хорошо,даже очень! Но с грязной жопой в театр не ходят!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #13 Уралец 30.11.2015 13:34
Цитирую интере@:
Чайковский то все силы на такую бредятину не бросает, у них дела по важнее есть:дороги,здр авоохранение, помощь населению....А у нас одна проблема в городе - культура должна быть на первом месте

Наши местечковые римские сенаторы (северный вариант) считают, что сначала народу нужны зрелища, а потом хлеб :)
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #14 Фроська 30.11.2015 19:09
И чего все возмущаются? я считаю, что выигрыш в конкурсе-это в первую очередь заслуга наших библиотекарей, театралов и музейных работников при некоторой поддержке местных властей. Ну выиграли, ну что плохо от этого кому-то что ли? На халяву деньги из бюджета края получим, освоим, глядишь еще что-нибудь культурное разовьем...А то все жалуемся: ходить некуда...Я предлагаю, хотя бы на часть денег закупить книги в библиотеку, а то там фонд сто лет не обновлялся. А про медиков и дороги -это совсем другая тема и, безусловно, должно быть головной болью руководства
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 #15 rejector 30.11.2015 19:35
Цитирую любовь:
Культура-это хорошо,даже очень! Но с грязной жопой в театр не ходят!

Согласен, есть много других проблем, однако, деньги выделенные на культуру на эти проблемы тратить всё равно нельзя.
Цитировать | Сообщить модератору
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер