Наверх
ГлавнаяВся правда о ГубахеНовости ГубахиКультура«Чиркуновщина» на склонах Губахи Новости: Все | Происшествия | Экономика | Наш город | Культура | Политика | Спорт | ТОП 50

«Чиркуновщина» на склонах Губахи

В стародавние времена был у нас губернатор Чиркунов. Хороший был губернатор - дороги строил, но запомнили его больше по «красным человечкам» и «Хатке бобра» у Перми-2. Он вообще креатив поощрял всячески, за что и огрёб.

Вместе с прочими арт-объектами в Перми в то время появилась и известная инсталляция «Счастье не за горами» художника Бориса Матросова, возле которой фоткаются люди со всей страны, попала эта надпись и в фильм «Географ глобус пропил». В общем, хороший получился слоган.

Однако есть в этом словосочетании какая-то недоговорённость. Прочтешь, оглянешься вокруг и невольно задаёшься вопросом: «Если не за горами, то где же оно тогда?!» И вот, буквально на днях, в Губахе появился ответ на этот вопрос.

Счастье не за горами, счастье в горах

Пожалуй, это будет по-креативнее креста на вершине «крестовки». Что ж, ждём съёмок фильма «Географ выкупил глобус из ломбарда».

Интересно, повторит ли губахинский арт-объект судьбу пермского, только в нашем случае со снегоходом?

© rejector

 
Поделись с друзьями в социальной сети:

Комментарии  

 
+17 #1 Уралец 01.02.2016 09:24
"Наше Всё", как и Чиркунов любит арт объекты: фигура рыбака с вёслами-брёвнами у Сбербанка по пр. Ленина, 51; деревянные весы - крест с крючками на Центральной площади у входа в Казначейство; дивная птица-петухо-дракон у клуба "Доминанта (бывшего Металлурга). И последняя - металлический Утилизатор на Центральной автобусной остановке. Именно поэтому, в Губахе "Счасть в Горах" - Чиркунов оказался провидцем :D
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+18 #2 гость 01.02.2016 11:45
И это все,что сделают концессионеры,и ли как их там??Все горы, даже горки развиваются,а наша, ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В РОССИИ,влачит жалкое существование! Наше всю улитки строит!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+34 #3 111 01.02.2016 13:44
Что они ( наше все ) могут развить скажите мне пожалуйста? Здравоохранение в полном упадке, жкх полный развал, транспорт также развал,горнолыж ка похерена, ГРЭС кончили, не много дороги подлатали но это уж извините пора пришла их делать.. Вы смотрите развитие по статистике рабочих мест, по оттоку населения развитие данной территории и увидите реалную картину Губахи, а не то что Вам говорят писать в нашей администрации.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 #4 инструктор 01.02.2016 14:25
Цитирую гость:
И это все,что сделают концессионеры,и ли как их там??Все горы, даже горки развиваются,а наша, ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В РОССИИ,влачит жалкое существование! Наше всю улитки строит!

Спасибо Борисову!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+27 #5 Любитель дорог 01.02.2016 20:02
Цитирую инструктор:
Спасибо Борисову!

БОРИСОВУ ПОФИГ НА ГУБАХУ, В УРАЛЬСКОМ ШАХТЁРЕ ОНИ ПИСАЛИ ЧТО СДЕЛАЮТ ЦЕНТ МЕД.ОБСЛЕДОВАНИЯ НА ТРИ ГОРОДА,КИЗЕЛ ,ГРЕМЯЧИНСК и ГУБАХА,ГДЕ ОН??????МЫ ЛЮДЕЙ ЛУЧШЕ БУДЕМ ВОЗИТ В ЧУСОВОЙ,НАКРОЕТ СЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ МЕТАФРАК,И КОНЕЦ ГУБАХЕ,ЕДИНСТВЕ ННЫМ НАСТОЯЩИМ ХОЗЯИНОМ БЫЛ ХМЕЛЁВ.ЕСЛИ КТО ПОМНИТ.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 #6 55 01.02.2016 21:10
Цитирую гость:
И это все,что сделают концессионеры,и ли как их там??Все горы, даже горки развиваются,а наша, ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В РОССИИ,влачит жалкое существование! Наше всю улитки строит!

А это теперь не забота "нашего всего"...ТЕперь у ГЦГ новые хозяева...что захотят - то и сделают...
Вот уже буквы поставили... ;-)
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 #7 rejector 01.02.2016 22:15
Цитирую Любитель дорог:
БОРИСОВУ ПОФИГ НА ГУБАХУ, В УРАЛЬСКОМ ШАХТЁРЕ ОНИ ПИСАЛИ ЧТО СДЕЛАЮТ ЦЕНТ МЕД.ОБСЛЕДОВАНИЯ НА ТРИ ГОРОДА,КИЗЕЛ ,ГРЕМЯЧИНСК и ГУБАХА,ГДЕ ОН??????МЫ ЛЮДЕЙ ЛУЧШЕ БУДЕМ ВОЗИТ В ЧУСОВОЙ,НАКРОЕТ СЯ МЕДНЫМ ТАЗОМ МЕТАФРАК,И КОНЕЦ ГУБАХЕ,ЕДИНСТВЕ ННЫМ НАСТОЯЩИМ ХОЗЯИНОМ БЫЛ ХМЕЛЁВ.ЕСЛИ КТО ПОМНИТ.

Вы бы могли КАПСЛОКОМ не злоупотреблять?
Медицину край забрал, это вопрос к ним.

Мне вот интересно, откуда такая тоска по хозяину?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+26 #8 Уралец 01.02.2016 22:55
Цитирую rejector:
Вы бы могли КАПСЛОКОМ не злоупотреблять?
Медицину край забрал, это вопрос к ним.

Мне вот интересно, откуда такая тоска по хозяину?

Тоска не по ХОЗЯИНУ, а по НАСТОЯЩЕМУ руководителю - думающему о развитии территории, умеющего поставить на ключевые места профессионалов - умеющих работать и организовать процесс. Думаю, как то так
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 #9 111 01.02.2016 23:10
Цитирую rejector:
Вы бы могли КАПСЛОКОМ не злоупотреблять?
Медицину край забрал, это вопрос к ним.

Мне вот интересно, откуда такая тоска по хозяину?

Так можно и край и фед. центр обвинять, где выступления глав и письма от него что он против всего этого бардака, публикуйте что мол Борисов борется а не трали вали , мол он говорил а они его не послушали..... и в таком духе.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 #10 FinnTheHumanFSK 03.02.2016 07:23
вообще в городе полный упадок,даже при условии что есть активные люди,им просто не куда обратиться за помощью.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 #11 Домовой 03.02.2016 14:50
Цитирую Уралец:
Тоска не по ХОЗЯИНУ, а по НАСТОЯЩЕМУ руководителю - думающему о развитии территории, умеющего поставить на ключевые места профессионалов - умеющих работать и организовать процесс. Думаю, как то так

:o это что? Не уж то про Хмелёва?
Партийнономенкл отурный пигмей :-x Для города чёт он этакое сделал - не смешите мои яйца! Согласен, сидит это в нас - холопское - "вот прежний барин был, эт дааа". Да главное кто б чё знал и помнил - про Хмелёва то. По наслышке,из рассказов бабушек и дедушек.
Губаху в ПОМОЙКУ превратил - вот это личная заслуга Хмелёва!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 #12 Сергей 07.02.2016 21:03
Вот пройдёт лет пять-десять (при негативном сценарии развития событий) и народ с умилением будет тыкать в кнопки о том как раньше было хорошо: кафе там открывались, гостиницы с боулингами всякими, буквы разные понатыкали по горам, птиц да ракушек понаставили, ээх ... были времена. А теперича что, серо и уныло.
Про Чиркунова когда-то только ленивый не гнусавил относительно ничегонеделания , а теперь вон вспоминают, с теплотой даже какой-то. Он бы вместо усадьбы во Франции поместье в Широковском изладил бы, так вообще героя России получил, либо народного артиста.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 #13 Уралец 08.02.2016 10:52
Цитирую Домовой:
:o это что? Не уж то про Хмелёва?
Партийнономенкл отурный пигмей :-x Для города чёт он этакое сделал - не смешите мои яйца! Согласен, сидит это в нас - холопское - "вот прежний барин был, эт дааа". Да главное кто б чё знал и помнил - про Хмелёва то. По наслышке,из рассказов бабушек и дедушек.
Губаху в ПОМОЙКУ превратил - вот это личная заслуга Хмелёва!

Хмелёв САМ и КАЖДЫЙ день проверял работу муниципальных служб. Драл в хвост и гриву лодырей. И знаю это не понаслышке. Это нынешние АДминистраторы пигмеи, а он был РУКОВОДИТЕЛЕМ
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 #14 Уралец 08.02.2016 10:54
Цитирую Домовой:
:o это что? Не уж то про Хмелёва?
Партийнономенкл отурный пигмей :-x Для города чёт он этакое сделал - не смешите мои яйца! Согласен, сидит это в нас - холопское - "вот прежний барин был, эт дааа". Да главное кто б чё знал и помнил - про Хмелёва то. По наслышке,из рассказов бабушек и дедушек.
Губаху в ПОМОЙКУ превратил - вот это личная заслуга Хмелёва!

Да и пиара у него было меньше - не трендел с зомбоящика о своих любых мелких достижениях
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+10 #15 Доктор Ватсон 10.02.2016 15:21
Цитирую Домовой:
Губаху в ПОМОЙКУ превратил - вот это личная заслуга Хмелёва!

Ну давайте вспомним что было сделано при Хмелёве:
- Построены ныне существующие микрорайоны от площади до пр. Свердлова.
- Построена лыжная и горнолыжная базы.
- Построен химзавод, мехзавод, завод АДС, швейная фабрика.
- Построено здание станции Губаха-Пассажирская.
- Построен мост через Косьву.
- Построена поликлиника.

Население в районе было почти 100 тысяч человек.

А что произошло за последние 25 лет ?
Цитировать | Сообщить модератору
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер