Наверх
ГлавнаяВся правда о ГубахеНовости ГубахиКультураВоды нет, но вы держитесь Новости: Все | Происшествия | Экономика | Наш город | Культура | Политика | Спорт | ТОП 50

Воды нет, но вы держитесь

Сказывают, что как-то во время встречи с руководителем «Губахинского кокса» Александр Валерьевич посетовал на то, что постоянно забывает ежедневник и переживает, что из-за этого может не записать что-то важное о жизни вверенного ему города. Так, мол, и появился фонтан на городской площади.

Фонтан, Губаха

Фонтан, Губаха

Фонтан, Губаха

Но, на самом деле понятно, что построили его по давней просьбе губахинских ВДВ-шников. Только он чёт не заработает ни как. Хочется надеяться, что ко 2-му августа, как анонсировал «один губахинский сайт», вода всё-таки пойдёт. Не одним же сисадминам подгоны к праздникам.

А вообще, людям нравится. Один из наших постоянных читателей даже телеграфировал нам:

Хочу поделиться своими мыслями про фонтан «Открытая книга».

Задумка хорошая. Но дальше события стали развиваться стремительно. Сначала приделали металлический саркофаг. Теперь затеяли сделать сделать ограждение. Потом поставят скамейки. Все это хорошо. Но закончится это тем, что там по ночам будет собираться молодежь и я не завидую тем жителям, которые живут около этого творения.

Теперь посмотрите в интернете как выглядит фонтан в Будапеште. Хорошо, если я ошибусь.

ivnik

Посмею заметить, что слово «саркофаг» весьма необычная ассоциация в данном случае :). Вот лично я, когда первый раз увидел это сооружение, почему-то подумал про «Зелёную книгу» Муаммара Кадафи, «Малую землю» Леонида Ильича Брежнева, и, конечно же, советский анекдот на новый лад:

- Николай Владимирович, ты мою книгу читал?
- Конечно, она внесла огромный вклад в отечественную и мировую литературу, воодушевила наше общество к новым достижениям, раскрыла талант любимого всеми Александра Валерьевича. И вообще, дорогой Александр Валерьевич, я тороплюсь!
- Куда?
- Хочу еще раз перечитать Вашу книгу!
Оставшись один в кабинете, Александр Валерьевич задумчиво смотрит в даль, затем говорит сам себе: «Надо же, всем нравится. Пойти и мне, что ли, почитать?»

© rejector

 
Поделись с друзьями в социальной сети:

Комментарии  

 
-15 #1 Уралец 01.08.2016 08:36
Книга сказок Александра Борисова - творение на века ) Почитал и в кафе Сказку - переварить прочитанное
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #2 rejector 01.08.2016 08:48
Цитирую Уралец:
Книга сказок Александра Борисова - творение на века ) Почитал и в кафе Сказку - переварить прочитанное

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью...
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 #3 Сергей 01.08.2016 15:05
Сразу видна рука профессионала: текст таблички выправлен не по левой стороне, как принято, не по центру, как обычно делается, а вообще разбит построчно. :lol: Ну и текст книги, набранный «Лобстером», доставляет отдельно.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+14 #4 Сергей 01.08.2016 15:10
Цитирую ivnik:
Но закончится это тем, что там по ночам будет собираться молодежь...

Да у нас везде так. Многие дома вообще от лавок у подъезда отказались из-за весёлой молодёжи. Это вопрос культуры, а не необходимости мест скопления/привлечения людей.
Цитирую ivnik:
...я не завидую тем жителям, которые живут около этого творения.

Жители девятки за годы привыкли: раньше праздники на площади проводили, теперь телек орёт и лупит в окна. :lol:
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 #5 123 01.08.2016 23:31
Вся эта китайская халтура до первой зимы! Судя по фото табличка держится на 4х клепочках!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-9 #6 Косвяк 02.08.2016 10:00
Вот и появился у нас источник живой воды в жаркую погоду в центре города.А можно ли утолить жажду со страниц этой книги? В южных городах помнится стоят фонтанчики для утоления жажды.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+33 #7 321 03.08.2016 10:52
Обратите внимание на скромность А.В. - всего лишь маленькая подпись в конце книжного листа, а ведь мог бы и бюст, или куда круче прямо памятник прижизненный воздвигнуть рядышком, чтобы уж точно не забыли губахинцы кто их облагодетельств овал.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 #8 ivnik 03.08.2016 20:27
Хорошо обустроили фонтан, но вот загвоздка, до сих пор вода не фонтанирует. Вероятно открытие произойдет с белыми мухами. Так актуальнее. У нас по другому не могут.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 #9 Алекс 10 06.08.2016 11:08
Цитирую ivnik:
Хорошо обустроили фонтан, но вот загвоздка, до сих пор вода не фонтанирует. Вероятно открытие произойдет с белыми мухами. Так актуальнее. У нас по другому не могут.

Фонтан, если это можно его так назвать, был не плохо задуман, только чудо проектировщики немного не предусмотрели, что площадь бассейна не соответствует мощности насоса.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 #10 Галина Симакова 06.08.2016 13:05
Аплодисменты, rejector! Прямо не в бровь, а в глаз!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #11 AK 06.08.2016 22:12
Цитирую ivnik:
Хорошо обустроили фонтан, но вот загвоздка, до сих пор вода не фонтанирует. Вероятно открытие произойдет с белыми мухами. Так актуальнее. У нас по другому не могут.

Сегодня мимо проходил и оно фонтанировало. Очень похоже на питьевой фонтанчик из старых времен. Книга только мешает... Народ сидит на оборудованных местах вокруг фонтанного устройства, спасается от зноя, гармошка играет, детишки брызгаются. Идиллия. Так что могут по другому, могуууууут. Главное, выборы почаще устраивать :-) Это у нас первое, панимаешь, дело на Руси, выборы...
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #12 Алекс 10 07.08.2016 09:31
Цитирую 321:
Обратите внимание на скромность А.В. - всего лишь маленькая подпись в конце книжного листа, а ведь мог бы и бюст, или куда круче прямо памятник прижизненный воздвигнуть рядышком, чтобы уж точно не забыли губахинцы кто их облагодетельств овал.

А, почему возле птицы такой таблички нет?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 #13 губахинец 08.08.2016 16:57
Цитирую Алекс 10:
А, почему возле птицы такой таблички нет?

Потому что "Птица" - не его детище
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 #14 Уралец 08.08.2016 20:39
Цитирую губахинец:
Потому что "Птица" - не его детище

А, на "улитке". рыбаке, и ещё двух арт-объектах, почему нет?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #15 321 08.08.2016 21:10
Цитирую Косвяк:
Вот и появился у нас источник живой воды в жаркую погоду в центре города.А можно ли утолить жажду со страниц этой книги? В южных городах помнится стоят фонтанчики для утоления жажды.

Ага, сегодня в нем бомжи мылись.
Цитировать | Сообщить модератору
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер