Наверх
ГлавнаяВся правда о ГубахеНовости ГубахиКультураВ Губахе сделают озеро в форме губ Новости: Все | Происшествия | Экономика | Наш город | Культура | Политика | Спорт | ТОП 50

В Губахе сделают озеро в форме губ

Губахинский парк аттракционов имени Гагарина Губахинский городской парк аттракционов превратится в «Озеро легенд». Тотальная реконструкция любимого места отдыха губахинцев начнется уже в этом году.

Главным элементом преображенного парка станет озеро, которое предлагается сделать в форме губ. Летом по его водной глади будут скользить лодочки, а зимой здесь можно будет кататься на коньках. Будут в парке и другие зоны, каждая из которых – со своим характером.

В основу проекта легли самые популярные легенды и были Губахи. Это Абамелек-Лазаревы, когда-то начавшие добычу руды в Верхнекамье, – центральная площадь парка должна носить их имя. Славное шахтерское прошлое Губахи отразится в «железнодорожном» путешествии через угольные шахты в «Уральских горах».

Не забыт и уникальный ветер «Бора», который, по некоторым данным, зарождается аккурат между Губахой и Кизелом. Мощь этого ветра можно будет ощутить в «ветряной» зоне парка, которую наполнят флюгеры и мельницы.

Все эти ожившие легенды порадуют как жителей Губахи, так и приезжающих в город гостей.
visitperm.ru

 
Поделись с друзьями в социальной сети:

Комментарии  

 
0 #1 Я 27.04.2012 09:51
Тема не нова, достаточно обратиться к творчеству Сальвадора Дали и развить ее на образах Губахи. Правда у него этот образ означал эротичность и сексуальность. А У нас???
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 #2 rejector 27.04.2012 10:42
А на открытие парка выступит группа "Губы" :lol:
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #3 Федора 27.04.2012 17:59
Бред...там разве есть протоки?или хотят получить болото?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #4 Роман 27.04.2012 19:03
Жду не дождуся!!! :lol:
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #5 rejector 27.04.2012 19:17
Цитирую Федора:
Бред...там разве есть протоки?или хотят получить болото?

Делают же бассейны, в пермском огороде тоже есть несколько бассейнов.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 #6 blunder 27.04.2012 22:45
это чо, правда? озеро? так это же какие бабки! а если нефть станет хотя бы по 50 за баррель?

а кто реализовывать будет? юниорская сборная ОАО "Метафракс"? Так они не могут ледяную горку сделать детям. Не подпускать их на версту!

Известный расовый еврей Алик Эйнштейн писал: глупо ожидать другого результата, продолжая делать то же самое.

Горку не смогли, улицу тоже. Давайте дадим им какой-то более масштабный проект, вдруг у них получится?!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #7 rejector 28.04.2012 01:14
Там, вроде, пермский "Парк Горького" вкладывает 210 лимонов и он же выступает в качестве оператора. Типа, филиала будет у нас. Предполагается, что в наш парк будут ездить со всех окрестных деревень (горнолыжка 2).
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #8 blunder 28.04.2012 11:14
Цитирую rejector:
Предполагается, что в наш парк будут ездить со всех окрестных деревень (горнолыжка 2).


И поминать добрым словом нацлидера и Ахмадинежада за цены на нефть?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+2 #9 Мотя 28.04.2012 12:24
Опять обасрутся..
Цитировать | Сообщить модератору