Наверх
ГлавнаяВся правда о ГубахеНовости ГубахиКультураОбратная сторона культуры Новости: Все | Происшествия | Экономика | Наш город | Культура | Политика | Спорт | ТОП 50

Обратная сторона культуры

Верхняя Губаха, Пермский край

Недавно на Верхней Губахе прошёл фестиваль экстремальных видов спорта "Царь Горы", а на крестовке выступал балет. В целом мероприятия были интересные и нужные. Однако, некоторые вещи несколько удивляют. В первую очередь скрытность, с которой готовятся все эти дела. Про тот же балет писали все кому не лень, кроме самих организаторов. Афиши в городе появились буквально за пару дней до самого представления. И если уж балет решили давать посреди леса, можно было хотя бы карту нарисовать, как туда пройти, проехать. В результате люди толпами пошли через 13-е училище по щиколотку в грязи, хотя была относительно нормальная дорога через 20-ю школу.

Ни на одном мероприятии я не видел приспособлений, призванных помочь инвалидам приобщиться к прекрасному. Тропинка на балет была длинной, узкой и грязной, там пешком то не у всех получалось пройти без падений, не то что на инвалидной коляске проехать. Чтобы посмотреть "Rock-Line" на Верхней Губахе, нужно было перебраться через ж/д рельсы, которые не были оборудованы ни трапами, ни предупреждающими знаками. У нас в городе вообще не принято вспоминать об инвалидах. Они как бы и не люди, а всего лишь досадная статистика.

Так же было бы неплохо подумать о жителях Верхней Губахи (да, да, там есть жители!) и убрать мусор после фестиваля (см. фото).

Возможно, корень всех этих недочётов кроется в системе финансирования культурной программы: по слухам, администрация "загоняет" деньги в специально созданный фонд, а уже фонд нанимает подрядчиков. Т.е. примерно как в ЖКХ, где мы платим УК, а она делает для нас работы. Всё это напоминает классические схемы по распилу с использованием "прокладок" в виде посредников. А возможно организаторам просто не очень то и интересны все эти мероприятия и они делают их лишь бы сделать.

© rejector

 
Поделись с друзьями в социальной сети:

Комментарии  

 
0 #1 roker 11.07.2012 15:34
еще шансон над Косьвой предстоит..
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+16 #2 николай 12.07.2012 11:53
Ректор ты уже достал комментировать факты! Если ты такой умный,то сам сделай что-то полезное для родного города. А по поводу мусора могу сказать,что сам видел как ребята выносли мусор с горы Крестовой до мероприятий. Хотя за это есть отвественные за это. И ни как это к культуре не относится. А по поводу мусора после мероприятий, ты бы фотографировал тех губахинцев, которые его разбрасывали, чтоб им было стыдно. На мероприятия ходил автобус (бесплатно), и все желающие, в том числе ивалиды могли попасть.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 #3 Маша 12.07.2012 12:13
Здоровая и справедливая критика еще никому не повредила, этот материал здесь не только с целью поругать, но и для того, чтобы подобное больше не повторялось. Власти обязаны продумывать все до мелочей. Это их работа. Их Пвремя быть неопытными и совершать ошибки уже давно кончилось-столько времени у власти!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-6 #4 rejector 12.07.2012 12:13
Цитирую николай:
На мероприятия ходил автобус (бесплатно), и все желающие, в том числе ивалиды могли попасть.

Все 5 тысяч человек, о которых пишут СМИ? Автобус ходил на саму Верхнюю Губаху, где проходил "Царь Горы" или до конечной "а через рельсы вы сами как-нибудь"?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 #5 rejector 12.07.2012 12:16
Цитирую Маша:
этот материал здесь не только с целью поругать, но и для того, чтобы подобное больше не повторялось.

Правильно, Маша. Я ведь тоже за культуру.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 #6 blunder 12.07.2012 12:25
Цитирую николай:
Ректор ты уже достал комментировать факты! Если ты такой умный...


Это, видимо, кто-то из имеющих отношений к организации мероприятия. И любая наша дискуссия все равно переходит в формат "сам мудак":).
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 #7 Настя 12.07.2012 17:44
Знаете что, насчет мусора-мы сами убирали все и после рок-лайна и после тура творческой молодежи! Вынесли дофига мешков с мусором! После фестиваля было чисто! а насчет остального-согласна :))
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-10 #8 Гость 14.07.2012 23:04
Молодцы организаторы "Грязепати" - 3.
Дауж, балет! :o
Оценка "2" организации
Напоминает "В мире животных" антилопы гну при форсировании реки...
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 #9 Гость 14.07.2012 23:06
Точнее не организаторы мероприятия под названием "Грязепати", нет там все гуд ;-) , я про данный поход , который я назвал "Грязепати"-3
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 #10 косвяк 16.07.2012 10:35
Да уж этот мусор... и где на территории культуры Пермского края!Да, наши Губахинцы великие засранцы (не все).Может скинемся на ставку полицая-эколога? Да он на штрафах миллионером станет, если % со штрафов ему начислять,гляди шь земляки за боятся, гадить перестанут (хотя пьяному море по колено).Да и торгашей на этих мероприятиях на прячь надо, насчет уборки ими проданного.Насчет автобуса, хотели поехать от автостанции с друзьями в забытый город,подъехала газель в 12часов и водитель объявил по 30р.с носа, хотя на рейсовом автобусе 15р и он ушел, короче не поехали,думаю мероприятие не стало хуже от нашего отсутствия. Молодцы те ребята, которые без корыстно участвовали в проведении зрелишь,поклон Вам.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 #11 хм 16.07.2012 22:16
на балет была неплохая дорога от 20 школы.
евродорстрой помогал выровнять.
а на рок-лайн - со стороны хим.завода (не нужно было не через какие рельсы перелезать). тут трактором помог метафракс.
все бесплатно, без всяких распилов )))
а то что на крестовку дорогу для инвалидов не заасфальтировал и - это конечно минус.
и кстати
в минувшие выходные прошел спектакль в каменном городе, туда тоже не додумались дорогу для инвалидов закатать. уроды.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 #12 хм 16.07.2012 22:25
а здесь кто-то вообще в курсе , что сотрудники администрации поселения помогали разгружать камазы с оборудованием для проведения балета до 3-х часов ночи ? вот что-то я не слышал , чтобы их кто-то поблагодарил .
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 #13 кпсс 16.07.2012 23:34
Цитирую хм:
а здесь кто-то вообще в курсе , что сотрудники администрации поселения помогали разгружать камазы с оборудованием для проведения балета до 3-х часов ночи ? вот что-то я не слышал , чтобы их кто-то поблагодарил .


Не, брехня это все. Они в это время мусор разбрасывали , гнобили инвалидов и пилили бабло. Точно-точно, так в интернетах пишут.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 #14 rejector 16.07.2012 23:51
Цитирую хм:
на балет была неплохая дорога от 20 школы.

Только о ней почему-то не рассказали губахинцам. Раз уж делаете мероприятие посреди леса - нарисуйте карту.
Цитирую хм:
а на рок-лайн - со стороны хим.завода (не нужно было не через какие рельсы перелезать). тут трактором помог метафракс.

Я специально проехал по этой дороге. В село Медведка Горнозаводского района дорога конечно ещё хуже, но если учесть, что тут ещё трактором ровняли, это просто задница.
Цитирую хм:
в минувшие выходные прошел спектакль в каменном городе, туда тоже не додумались дорогу для инвалидов закатать. уроды.

Судя по Вашему сорказму, недоступность мероприятий для инвалидов Вы не считаете проблемой. Мол наше дело тусу замутить, а кто как доберётся - это их проблемы, им же культура нужна.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-8 #15 rejector 17.07.2012 00:09
Цитирую николай: