Наверх

Город в шоке

Интересное письмо пришло к нам через обратную связь.

Городская власть уволила директора музыкальной школы №2
Фаину Федоровну Гиматдинову

Фаина Федоровна ГиматдиноваФаина Федоровна проработала в музыкальной школе всю трудовую жизнь. Должность директора школы она занимает 24 года. Нет ни одного взыскания. Школа обихожена, отремонтирована, благоустроена. Она регулярно занимает призовые места на всероссийских конкурсах. В школе учатся сотни детей. На каждом городском празднике школьники дают потрясающие концерты. На музыкальном фестивале в Лысьве сам композитор Крылатов прослезился, слушая, как хор нашей музыкальной школы исполнял "Крылатые качели". Планов – громадье. А наша городская власть решила со всем покончить одним махом. Почему?

Фаину Федоровну пытаются уволить уже неоднакратно. В первый раз это случилось год назад. Тогда родители едва не устроили демонстрацию перед зданием администрации. Министерство культуры Пермского края возмутилось. Кончилось тем, что ОАО "Метафракс" выделил немалые деньги на ремонт концертного зала и закупку новых инструментов – и все средства до копейки израсходованы с умом и по делу. Все правильно – А. Г. Гарслян и В.А. Даут прекрасно понимают, зачем Губахе нужна музыкальная школа и чем является Фаина Федоровна для школы и города. А сегодня, воспользовавшись тем, что руководителей градообразующего предприятия в городе нет, новый глава выдал предписание в 3 дня Гиматдинову уволить. Решил, видимо, что никто не заметит. А чего, мол, выборы проведены, до следующих далеко, проект "Территория культуры" окончен – можно и пошалить.

Очнитесь, господа! Что вы делаете!? С чем проблемы, с умом или совестью? Это, между прочим, сигнал, который толкуется однозначно: даже самые успешные, самые верные делу люди Губахе не нужны, пусть валят на все четыре стороны. Предприятия города бьются изо всех сил, чтобы люди оставались, чтобы Губаха была настоящим городом, а власти это рубят на корню.

Мы знаем, Фаина Федоровна человек прямой и честный. Если видит, что делается глупость – говорит об этом прямо и без оглядок на чины и звания. Как и положено Настоящему Учителю. За это ее в городе и уважают. А еще – за то, что умеет честно работать. Не давая откатов и взяток. Так почему такой человек не нужен нашим городским властям?

Музыкальная школа №2, Губаха Музыкальная школа №2, Губаха

 
Поделись с друзьями в социальной сети:

Комментарии  

 
+56 #1 111 14.03.2013 12:53
У краснощеких амбиций они же власть
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-23 #2 гость 14.03.2013 13:22
вторая Дубовцева
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 #3 555 14.03.2013 13:38
А причина то увольнения какая? Что за предписание?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 #4 555 14.03.2013 13:39
И какой глава выдал, глава администрации или глава района?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 #5 косвяк 14.03.2013 15:56
Цитирую письмо- "А сегодня, воспользовавшис ь тем, что руководителей градообразующег о предприятия в городе нет, новый глава выдал предписание в 3 дня Гиматдинову уволить. Решил, видимо, что никто не заметит".
Насколько понимаю что новый глава является протеже тех самых руководителей?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 #6 Иннокентий 14.03.2013 16:40
Ну и чё... Трофимкину ж уволили с четырки, ну иль там ноца, не помню... делов то... бумаг подставных слепить - и готово... всё-таки дирик - должность хозяйственная, много бумажек приходится подмахивать, доверяя тем, кто бумажку подсовыват
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+50 #7 роман 14.03.2013 17:32
херня полная в губахе творится :sad:
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+34 #8 Alhimick 14.03.2013 18:16
видать кого то приближенного к администрации пристроить надо))
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-24 #9 cls 14.03.2013 18:38
Кто автор сего эссе? Сам жалобщик?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 #10 муля 14.03.2013 19:01
Слыхала, что камень преткновения - газовая котельная, которую не могут сдать в эксплуатаешн. В свое время для того чтобы нужных людей заветси на ее строиетльство разбили всю стройку на лоты, отдали кому надо и не надо, получилась хрень, котрую не могут сейчас сдать. А крайний кто? Прааааавильно, директор. Он за все в ответе. Как и в свое время Трофимова. Тоже на торгах попала. Кому-то надо своих на деньги протолкнуть, а директора потом головами отвечают :sad:
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-2 #11 Сергей 14.03.2013 21:36
Говорят и Глина тоже того.
Всю старую гвардию под откос пустили.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-25 #12 Ольга 14.03.2013 22:24
Что за бред здесь пишут. Фаину Фёдоровну в прошлом году упросили остаться хотя бы на год, она сама об этом говорила. Договор заключен срочный, срок истекает 15 марта. Вот и вся "трагедия".
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-16 #13 Бывалый 14.03.2013 22:45
Походу зря она сына к себе замом по хоз. части взяла, накосячил наверное чего то парняга.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 #14 555 14.03.2013 23:15
Здесь решения судов выклыдывать надо. Трофимову привлекали к уголовке за то, что в деньги предназначавшие ся на покупку оборудования перегнала своему ученику, а тот их в автоматы проиграл.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-12 #15 Политех 15.03.2013 06:51
Давно пора.
Цитировать | Сообщить модератору
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер