Предприниматели должны благоустраивать территорию
От кого зависит чистота и комфорт в Губахе? Кто-то скажет: от работы дворников, кто-то назовет ответственным МУП «АТП». А правильней всего: каждый человек должен быть заинтересован в организации благоустройства и поддержании чистоты нашего общего дома – Губахинского округа.
Такой лейтмотив должен был прозвучать на совещании в администрации, на которое через газету «Уральский шахтер» были приглашены предприниматели округа. От представителей бизнеса присутствовал к сожалению только один человек, директор «Бизнес-инкубатора» Татьяна Гладилкина. Понятно, что предприниматели – люди занятые, но можно было уделить час своего времени, чтобы узнать, как именно по закону должна содержаться территория, прилежащая к коммерческим объектам в радиусе 10 метров.
«Незнание закона не освобождает от ответственности», - несколько раз повторил пришедший на совещание Андрей Кузнецов, начальник отдела МВД. А ответственность для нарушителей может наступить совсем скоро. Уже в апреле администрацией округа запланированы проверки объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения на предмет соблюдения Правил благоустройства и содержания территории Губахинского округа. При выявлении замечаний будут выданы предписания, в случае же неустранения нарушений предпринимателям грозит штраф в круглую сумму до 50 тысяч рублей.
Для тех, кто читает прессу и информацию на Интернет-порталах рассказываем, что все предприниматели должны участвовать в осеннее-зимних и весеннее-летних уборках территорий. В данное время актуальна уборка участков возле магазинов, павильонов, ларьков в радиусе 10 метров от снега и подсыпка песком, а также очистка крыш отдельно стоящих строений от наледи. У каждого предпринимателя должен быть заключен договор на вывоз ТБО с подрядной организацией, у торговых объектов должны быть установлены урны. В срок до 1 июня 2014 года необходимо провести работы по окраске торговых объектов, урн, ограждений, озеленение прилегающей территории. Вывески надлежит оформить в соответствии с требованием закона «О защите прав потребителей» и осветить территорию согласно действующим нормам. Более подробно с Правилами благоустройства можно ознакомиться на официальном сайте Губахинского городского округа в разделе «Общество» в подразделе «Управление ЖКХ и инфраструктуры) или на том же сайте в разделе «Бизнес» в подразделе «Предпринимательство» «Новости предпринимательства».
Пресс-служба администрации округа
< На Северном ограничат подачу тепла | План-график очистки водоотводных сооружений пос. Углеуральского на 2014 год. > |
---|
Комментарии
Ну тогда на кол ее или на виселицу! Зря Жириновского не поставили президентом!
RSS лента комментариев этой записи