Из официальных данных по МОУ СОШ №14 видно, что средняя з/плата в НОЦе-17000р, а в основной-12000р. Фактически, учителя с нагрузкой-2ставки, получают10500р всего, а администрация-25-35т.р., потому что на местном уровне решили добавку з/платы кинуть на стимулирующую, а не базовую часть, так что отсюда все проблемы и отсутствие профсоюзов на местах.
Ставка учителей рассчитана на 18 часов. Почему простые работяги должны трудиться в два раза больше, а получать столько же? Работа слесаря на заводе тоже важна.
Признаюсь, стало стыдно, когда заговорили про проект "Мамин выбор". Пермячка, чей ребенок не посещает детский сад, получает в месяц 5 тысяч рублей(если точнее, то 4900/5430). Губаха же "раскошелилась" на целую тысячу. Мы что же, в пять раз хуже их?! И еще нагло объясняют это нежеланием спонсирования асоциальных семей. У нас их большинство? Нормальных что ли не осталось? Или нет органов, осуществляющих контроль детей, находящихся в социально-опасном положении? И, при всем при этом, зарплата воспитателя детского сада - 6500 рублей... Куда же вы деньги деваете, злыдни?
Стыдно за таких руководителей города. Народ лишили права выбирать, вот Даут и скидывает СПАМ с завода. В администрации должны работать профессионалы а не новички. Если спросить наших граждан, все против Борисова и Мазлова, а ведь в планах опять посадить этих недоучек в округ. Только из-за них не буде голосовать за ЕР.
Я тоже не буду за ЕР голосовать. Не по политическим признакам надо выбирать главу. А эти ребята и на заводе не нужны. Если есть гордость уйдите сами в отставку.
Я в шоке((( особенно про зарплату учителей, мододым специалистам с надбавкой платят 8-9 тыс, не больше, а это еще и классы самые оторви да брось дают...Бежать, бежать...
В чем вопрос то? Во всей стране так живут. Пол страны работает с утра и до утра зарабатывая хорошие деньги, а вторая половина ждёт манны с небес. Кто постарше, вспомните: когда это учителя получали баснословную заработную плату. Может в СССР? Кого вы все тут хотите обмануть? Куда бежать? В штаты? В Европу? В Ливию?
Уважаемый Сергей Юрьевич, вот вас бы на хим.завод или в коксовый цех. и чтобы Вы там поработали 24 часа, поглядел бы я на Вас тогда. И чтобы ВЫ тогда запели, а так конечно, можно рассусоливать и говорить, что люди ждут манны небесной.Эти люди даже до пенсии не доживают, работая на таких вредных производствах, а получают зарплату не соответствующую такому труду.Вот в чем вопрос, а то Чиркунов прямо весь уработался вместе с Путиным, который,как раб пашет на галерах.
Я не за то. Чиркунов работает там, где ХОЧЕТ и где ЕГО УСТРАИВАЕТ! Я не пойду работать в коксовый цех или на хим.завод. Я буду работать в проектной конторе, потому что получаю здесь около 60 тыс. в мес. А когда будет мало, то напрягусь и организую свою кантору, куда наберу таких же проектантов.
Сергей Юрьевич Беляков? Вы? А вообще то правильно. На наёмной работе ни когда не заработаешь. Хотя с другой стороны голова не о чём не болит: от гудка о гудка просидел и домой.
а я вот в последнее время убеждаюсь все больше и больше, что на хорошую работу в Губахе можно устроиться только по знакомству и всем пофиг, что ты умеешь и что знаешь, и сколько у тебя образований
Комментарии
Я работаю в администрации 7 лет и
зарплата не превышает 12 тыс. руб в месяц. Ещё немного и в НОЦ пойду работать уборщицей.
Только из-за них не буде голосовать за ЕР.
А вообще то правильно. На наёмной работе ни когда не заработаешь. Хотя с другой стороны голова не о чём не болит: от гудка о гудка просидел и домой.
RSS лента комментариев этой записи