Наверх

Администрация в сети

говорят Медведев завёл блох в свитере

Как известно всякому гопнику, на дворе у нас экономическая формация - постиндустриальное общество, она же век информации. Посему партия и правительство давно указали всем чиновникам быть доступными, а особливо – в сети. Президент Медведев ведет блог в твиттере, губернатор Чиркунов – активный инетчик. Глава Администрации города Губахи Н.В. Шумаков занимает в краевом рейтинге чуть ли не 7 место с прицелом на повышение. Будущий постоянный Президент Российской Федерации ничего не ведет, так как пожилой человек и это ниже его достоинства.

Под стать ему и глава города Губахи Борисов А.В., хотя и в два раза моложе. Его положняковый блог в вордпрессе встречает нас лаконичным Hello, world! «Здрасьте» миру Александр Валерьевич изрек 18 января этого года, на чем поток красноречия иссяк. Хотя губернатор и заливается соловьем об электронном правительстве. Видимо, «Наше все» больше склонно много говорить, чем много писать. Хотя по молодости отзывы в суды шпарил на пятнадцати листах 12 шрифтом.

По легенде, администрация губернатора настоятельно рекомендовала вести всем блоги, но триумвират друзей Борисов-Мазлов-Бокарев этим себя не замарал. Я все более склоняюсь к мысли, что эти парни – даже и не карьеристы, а так – подольше продержаться, прикупить товаров длительного пользования, максимально успеть кредиты погасить, пока старшие не хватились и не прогнали. Не, ни подумайте плохого. По жизни они все – шикарные ребята, но даже местное самоуправление – не совсем их профиль.

Господа Мазлов и Борисов как то мелькали на форуме нашего сайта, но, сверкнув, как кометы, растворились в мировом космосе. Я сначала винил себя, думал, что спугнули ребят критикой и шутками, даже каялся публично в духе «вернись, я все прощу». Но все проще. Им, походу, тупо лень. А мы Борисову тоже блог на сайте делали.

Расскажу притчу. Работал у меня в Губахе один приятель в органах. И рассказывал он, что после каждой сходки один мунчин, который блог не ведет, все задерживался и рассказывал всякое плохое про другого мунчина, который блог ведет. Дескать, машину служебную не по назначению использует, прочие страсти. Мой приятель тому, не ведущему блог, и говорит: так вы нам обращение официально напишите, а мы бумагу рассмотрим и меры примем. Тот отвечает: да-да, напишу. Но – не продается вдохновение…

© blunder


Блог главы Губахинского муниципального района А.В. Борисова

 
Поделись с друзьями в социальной сети:

Комментарии  

 
-55 #1 A.Borisov 20.02.2012 08:13
Всё правда. От корки до корки.
Каюсь. Не карьерист и не заядлый блогер.
Новости почитать терпения хватает, а вот излить что-либо
уже нет ни сил ни желания.
Да и писАть в стиле «у нас всё хорошо» как то ни с руки.
Оправдываю себя тем, что большинство руководителей местного
адм. аппарата вроде как участвуют в демократических процессах
через WordPress. Так сказать, идут в ногу с губернатором.
Я же как то по старинке. Ножками и в народ, да через газетки местные.
Что тут скажешь, архаизм, да и только.
Искренне рад за успехи Николая Васильевича на поприще освоения электронного пространства.
Буду равняться на лучших и обязательно исправлюсь.
Насчёт форума, тоже верно. Лень. Лень отвечать на одни и те же вопросы и оправдываться за кого бы то ни было. Хотя, в последнее время там появилось немало интересных для развития дискуссии тем.
Короче, если посетители сего ресурса готовы поучаствовать в обсуждении проблем насущных на базе WordPress с моим участием, прямо сегодня готов сделать первую запись.
Всем удачи.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+48 #2 blunder 20.02.2012 11:21
Ну что значит лень? Надо в бассейн, дорожку беговую, так далее.

Александр Валерьевич, Вы конечно нас простите, но мы еще давеча накатали на этот счет обращение губернатору ПК, что Вы не пишите ничо, типа, презираете Олега Анатольевича и называли его земляным червяком.

Так что не обессудьте, все надо делать своевременно.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+50 #3 blunder 20.02.2012 11:35
Цитирую A.Borisov:
Всё правда. От корки до корки. Каюсь.
Насчёт форума, тоже верно. Лень. Лень отвечать на одни и те же вопросы и оправдываться за кого бы то ни было.


А вообще, это показательно. Это часть их работы, а им лень. Откуда это высокомерие? Да, большинство граждан нихера не понимает в вашей муниципальной системе, и кто за что там отвечает. У Вас никто ни за что не отвечает. А Вы - глава района! И Ваша задача, как минимум, разъяснять и создавать для граждан условия в реализации их прав.

Если лень, надо идти, и руководить отделом в частную лавку.

Вас всех иногда послушаешь, так прямо силком всех тащили в муниципальную службу.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-58 #4 A.Borisov 20.02.2012 12:58
Ну раз уже написали, то снимаю своё предложение о добровольной капитуляции. Будем ждать применения жестоких мер принуждения.
Насчёт эффективности применения систем информирования могу с Вами поспорить. Но особого смысла в этом не вижу. И вообще, лень препираться с Вами по каждой мелочи и доказывать что небо синее, а снег холодный. Лень совершать никому не нужные движения. Лень тратить силы и врем на доказывание человеку, который тебя не слышит и не хочет понять. Каждое действие должно приносить реальный результат, а не иллюзию значимости действия.
И харэ достаточно уже софизмами сыпать, Вас же люди читают.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+55 #5 blunder 20.02.2012 13:24
Ой-ой...

Опять началось в колхозе утро (особо отметим - публично заявлял, что чхал он губернатора Пермского края).

А чо, Вы особенный какой-то? Сказано всем вести, значит, надо всем вести. Или что, Шумаков с 7-ым местом - унтерменш какой-то, а у кого-то льготы? Или уходите со службы, и хотите ведите, хотите - нет.

Какие софизмы? Все начинается с дисциплины. Вели бы блог - туда надо бы что-то было писать - пришлось бы интересоваться - как вариант, что-то даже делать.

А лентяи нам не нужны. Эх, Александр Валерьевич. Вот одумаются избиратели Пармы-Шестаков и не переизберут Вас по новой.

Дима-ааа! а ты говорил - не проймет!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+56 #6 blunder 20.02.2012 13:29
И не допускайте в свой речи жаргонизмы, молодой человек! Вы - глава района, а не гопник какой-то. И находитесь при исполнении. А то нам недолго и в ОНФ написать по поводу черствости, высокомерия и оскорбления электората с особым цинизмом.

Нашелся тут, местечковый Обломов. Лень ему.

Ребята! Посмотрите на них! Я вот смотрю, и мне все более достойной кандидатурой кажется Геннадий Андреевич Зюганов.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-7 #7 Алёна 20.02.2012 13:40
По-моему, пора перечитать Гончарова. Лень -в крови русского человека. Есть на кого ссылаться. Можно и Илью Муромца вспомнить.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-57 #8 A.Borisov 20.02.2012 13:42
Одумаются обязательно. Вот только айфоны и айпады им выдадут. А пока у них телефонной связи почти нет я уж как-нибудь ножками. В движении жизнь!
Удачи, товарищ Blunder. Устраивайся уже на работу и переставай лить воду.
Выйду в отпуск после апреля и появлюсь на форуме (если ветку не забанили :-)).
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-3 #9 Федора 20.02.2012 17:51
ну вот-сперва лень было работать, а теперь в отпуск...Абсурд какой-то...
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 #10 Бывалый 21.02.2012 15:08
Написали же тебе нет вдохновения.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 #11 Бывалый 13.06.2012 08:09
Цитирую blunder:
И не допускайте в свой речи жаргонизмы, молодой человек! Вы - глава района, а не гопник какой-то. И находитесь при исполнении. А то нам недолго и в ОНФ написать по поводу черствости, высокомерия и оскорбления электората с особым цинизмом.

Нашелся тут, местечковый Обломов. Лень ему.

Ребята! Посмотрите на них! Я вот смотрю, и мне все более достойной кандидатурой кажется Геннадий Андреевич Зюганов.

А еще недавно вы уважаемый это "Чудо" называли не иначе как Наше все, Луч света в темном царстве сами породили а теперь извините не получилось.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #12 . 13.08.2012 12:07
Так оно обычно и бывает!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 #13 т 04.03.2013 18:43
администрация Губахи задолжала компании "РОСЭЛ" 3 млн. рублей за городской телевизор перед администрацией. Из-за этого мне,работнику компании "РОСЭЛ" второй месяц не выдают зарплату.Мне и моим детям уже нечего кушать. Прозьба к администрации: отдайте скорее долги!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 #14 Masiania 06.03.2013 14:27
Цитирую т:
администрация Губахи задолжала компании "РОСЭЛ" 3 млн. рублей за городской телевизор перед администрацией. Из-за этого мне,работнику компании "РОСЭЛ" второй месяц не выдают зарплату.Мне и моим детям уже нечего кушать. Прозьба к администрации: отдайте скорее долги!
Не ждите не отдадут.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 #15 222 25.11.2014 22:29
Перечитала старую тему...стало интересно...А кто ж на сайте МедиаКУБ ведет блог нашего мера, если он прилюдно каялся, что ему лень,да и не приучен он, да "все ножками, ножками"....Неуж г-н Имайкин и за себя и "за того парня" строчит? ;-)
Цитировать | Сообщить модератору
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер