Наверх

Равнение на Губаху

Единая Россия, Губаха, Пермский крайНедавно прошли выборы в думу Губахи. Более 80% набрали представители «Единой России». Об этом успехе говорили многие. Но никто не говорил, почему он стал возможен.

Губаха – одна из немногих территорий, где слаженно работают представители «Единой России» на всех уровнях. Депутаты краевого Законодательного собрания и руководители градообразующего ОАО «Метафракс» Армен Гарслян и Владимир Даут, исполнительная власть Губахи, местная партийная ячейка – все действуют в одной связке. Они согласованно концентрируют средства бюджетов края, предприятия и муниципалитетов для решения общих задач, следят за исполнением предвыборных обещаний в части социальной программы, вопросов благоустройства. Люди видят реальную работу – вот и результат.

Беда в том, что случай Губахи – сегодня, скорее, исключение. Моя задача – сделать это правилом. И начинать нужно с налаживания нормальной работы исполкома.

Новый лидер пермских единороссов Николай Дёмкин

Понятно, что представитель партии связывает положительные изменения в нашем городе с «Единой Россией». А как вы считаете, имеют ли к этому отношение наши единороссы или они просто оказались в нужное время в нужном месте и ловко освоили упавшее с неба бабло?

© rejector

 
Поделись с друзьями в социальной сети:

Комментарии  

 
+10 #1 С.Т.Р.Е.Л.Е.Ц. 15.12.2012 10:49
ну дак надо думать, у кого мешки с деньгами, тот и правит балом.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 #2 makc 15.12.2012 17:13
Считайте от ЯВКИ. Какие 80 %??? Явка 26 % 74 % просто не пошли : они не верят и не доверяют властям.За ЕР 66 % от 26% пришедших . ИТОГО Единая Россия 17 %.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-4 #3 blunder 15.12.2012 17:16
Дмитрий вот спрашивает: "Понятно, что представитель партии связывает положительные изменения в нашем городе с «Единой Россией». А как вы считаете, имеют ли к этому отношение наши единороссы или они просто оказались в нужное время в нужном месте и ловко освоили упавшее с неба бабло?"

Даже не охота комментировать. Я неоднократно указывал Дмитрию на пробелы в марксизме и отсутствие системного образования.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 #4 дядя 15.12.2012 21:54
"имеют ли к этому отношение наши единороссы или они просто оказались в нужное время в нужном месте и ловко освоили упавшее с неба бабло?"
А могли бы онЕ в другом месте оказаться?
А с небо ли оно(бабло)упало ?
CHзOH первичен!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 #5 blunder 16.12.2012 00:05
Александр Валерьевич!

Я не против, чтобы Вы ваяли под какими угодно никами, так как понимаю, что Вам узко в официальных рамках.

Но откуда это желание запутать? Вернее, желание то понятно, смущает его циничность.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 #6 blunder 16.12.2012 00:54
Вот тута
http://www.ej.ru/?a=note&id=12485 пишут:

Возникает масса вопросов, без ответа на которые сложно оценить все изящество, всю тонкость этого фантастического плана, который, слава Богу, никогда не будет воплощен в жизнь даже в современной России. Чего не скажешь о предложении президента Путина, прозвучавшего в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному собранию. Я имею в виду намек на скорые серьезные изменения в избирательном законодательств е. А именно — о возврате к смешанной системе выборов в Госдуму.

Вот, кажется, долгожданное отступление. Уже нашлись политологи, которые возможный скорый частичный возврат к так называемой мажоритарке, выборам по избирательным округам, трактуют как серьезнейшую уступку российскому гражданскому обществу со сторону правящей бюрократии. И действительно, налицо вроде бы очевидная либерализация и демократизация законодательств а. Но только не в нашей исковерканной, вывернутой наизнанку политической системе. В нашей — ровно наоборот.

С помощью вновь обретенного инструмента теряющая популярность «Единая Россия» сможет по итогам любых выборов рекрутировать недостающие кадры в свои фракции. Потому что административны й ресурс и фальсификации дадут им возможность проводить своих кандидатов по одномандатным округам. Зачем это нужно? Ну, просто, чтобы чуть-чуть диверсифицирова ть воровство на выборах. То есть данная мера дает возможность жуликам и ворам немного меньше мухлевать в игре с партийными списками…

А вы говорите либерализация! Это просто очередное мелкое жульничество.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 #7 blunder 16.12.2012 01:05
Вот и в Губахе тот же Ункл, молодой и амбициозный (еще вроде перспективный?), как он сам себя называет, лез и тут, и там, с коллективом товарищей.

Кстати, тон тов. Ункла резко радикализовался . Уже в открытую славит свои достаточно небесспорные заслуги и поет гимны вскормившему его метиловому спирту.

Обычно это симптом срыва башни в варианте "меня народ избрал", несмотря даже на те несерьезные цифры, что тут приводились.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 #8 юзер 16.12.2012 14:43
а почему ни кто не пишет какой процент явки на выборы был? говорят 28%. если так то это говорит о том , что большинство ни какой власти не верит и пусть они там хоть кого выбирают. похоже у нас власть давно живет своей жизнью и до народа ей палевать
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 #9 обыватель 16.12.2012 16:22
Согласен с blunder по поводу мажоритащиков. Недавно на выборах в Украине правящая партия "Партия регионов" изпользовала тот же ход. Не имея реальной поддержки населения, за счёт введения мажоритарной составляющей они набрали большинство в парламенте.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 #10 rejector 16.12.2012 16:42
Цитирую makc:
Считайте от ЯВКИ. Какие 80 %??? Явка 26 % 74 % просто не пошли : они не верят и не доверяют властям.За ЕР 66 % от 26% пришедших . ИТОГО Единая Россия 17 %.

Раз не пришли, значит всё устраивает, следовательно 74%+17%=91%.
Почти как в Чечне :lol:
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 #11 1111 16.12.2012 18:55
Не согласен не пришли потому, что не верят, что выборы что то изменят. Да и честно баранов наивных много среди горожан. Думают о другом сознание у них какое-то понятийное что ли.Да широко применяется как правило, что бы замылить равнодушие и страх скороговорка типа "А если бы вы бы ли там то- то же были так делали" Вообще аж бесит распинаешься жуешь, а тут за одну секунду сведут все к банальной зависти. Демагогия епт.
И таких море честно говоря сук. У кого там папа у кого мама по ближе к конторе у кому дядя не даст умереть вот и сидят.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #12 Ник2 16.12.2012 20:34
Цитирую 1111:
Не согласен не пришли потому, что не верят, что выборы что то изменят. Да и честно баранов наивных много среди горожан. Думают о другом сознание у них какое-то понятийное что ли.Да широко применяется как правило, что бы замылить равнодушие и страх скороговорка типа "А если бы вы бы ли там то- то же были так делали" Вообще аж бесит распинаешься жуешь, а тут за одну секунду сведут все к банальной зависти. Демагогия епт.
И таких море честно говоря сук. У кого там папа у кого мама по ближе к конторе у кому дядя не даст умереть вот и сидят.

Не пришли потому, что выбирать некого или вчерашних или нынешних, других то не было
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-1 #13 Дорожелатель 17.12.2012 13:54
Удобно говорить о тех кто правит, а кто не правит не отрывая пятой точки от стула и не отрывая своего взгляда от монитора. В нашей с вами конституции записано, что мы демократическое государство и гос.руководителей мы выбираем голосованием. Но как выясняется, что большинству грамотных избирателей либо плевать на эти самые выборы и они на них не ходят, либо они согласны с сегодняшним курсом и всё равно на них не ходят. Поэтому за всех решает большинство проголосовавших , причём не самое лучшее большинство. Что печально... ((( А Вы многоуважаемые "писатели" собравшиеся на этом сайте, только и можете, как та моська, облаять слона. Если есть реальное желание что либо изменить, то предлагайте или делайте, что либо, выдвигайтесь или выдвигайте своих! А то только и слышно завистливое шипение, о том кто сколько отпилил или откатил. А по поводу партийных списков, кто прошел, а кто не прошел в городскую думу, посмотрите список депутатов прошедших в городскую думу от коммунистов. Что могут предлагать такие депутаты? Кроме как отнять и поделить...
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+3 #14 С.Т.Р.Е.Л.Е.Ц. 17.12.2012 18:50
Дорожелатель, да да, я не ошибся. у ВАС так и написано Дорожелатель, народ один раз уже поверил в демократические выборы, явка была очень даже высокой, и что? народу просто напросто показали вместе с волшебником Чуровым, как делаются выборы, и ВЫ еще будете что то говорить, ВЫ наверно от своей власти просто пьяные, и не видете или не хотите видеть очевидные вещи. Очевидное говорит об обратном, народ перестал верить в ВАШИ ДЕРЬМОКРАТИЧЕСК ИЕ ВЫБОРЫ.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+4 #15 Серёга 17.12.2012 20:06
Так со времён киевских вече ничего не изменилось.
Цитировать | Сообщить модератору
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер