Наверх
ГлавнаяВся правда о ГубахеНовости ГубахиПолитикаНиколая Лазейкина выбрали единогласно Новости: Все | Происшествия | Экономика | Наш город | Культура | Политика | Спорт | ТОП 50

Николая Лазейкина выбрали единогласно

Администрацию Губахи возглавит Николай Лазейкин

Николай ЛазейкинВ конкурсе на замещение должности главы администрации Губахи победил Николай Лазейкин, замещающий данную должность с приставкой и.о. Об этом «Ъ» сообщил председатель совета директоров ОАО «Метафракс» Армен Гарслян, вошедший в состав конкурсной комиссии. По его словам, кандидатура Николая Лазейкина рекомендована городской думе. За кандидатуру Николая Лазейкина единогласно проголосовали семь присутствующих членов комиссии. Напомним, участие в конкурсе помимо Николая Лазейкина принял начальник отдела по мобилизационной работе, делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Александр Панфилов.

«Мы сделали большое дело: объединили все поселения района в городской округ. Жители нам поверили, и нам необходимо оправдать их надежды. В первоочередных задачах решение вопросов с благоустройством, наведение порядка, ремонт межквартальных проездов, улучшение качества услуг в ЖКХ, привлечение в муниципалитет инвестиций. Все зависит от нового главы администрации», - отметил в беседе с «Ъ» Армен Гарслян.

© Дина Полина
Коммерсантъ

 
Поделись с друзьями в социальной сети:

Комментарии  

 
+9 #1 гость 14.05.2013 08:16
Кто то сомневался?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+15 #2 косвяк 14.05.2013 12:07
А попробовали бы эти семь человек проголосовать против? Кому он нужен этот сити-менеджер? Лучше было бы Борисову эту ставку отдать, пусть единолично правит.Вот и бывший сити менеджер об этом говаривал.А еще лучше бы на эти деньги работяг взяли на работу, мусор убирать.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+22 #3 гость 14.05.2013 12:51
Цитирую косвяк:
А попробовали бы эти семь человек проголосовать против? Кому он нужен этот сити-менеджер? Лучше было бы Борисову эту ставку отдать, пусть единолично правит.Вот и бывший сити менеджер об этом говаривал.А еще лучше бы на эти деньги работяг взяли на работу, мусор убирать.

Однозначно лучше было бы если бы в городе ГЛАВА был один, исполняющий все хозяйственные функции, т.е. глава администрации, он же глава города. Тогда только на зарплате одного лишнего чиновника бюджет может сэкономить полтора миллиона!!! Но эта схема управления городом сильно не нравится нынешней "жырномордной илите". Потому что при такой схеме управления Глава должен быть действительно ГЛАВНЫМ в городе, и нести полную ответственность за все что в нем происходит.
Причем он должен быть ИЗБИРАЕМЫЙ всем народонаселение м муниципалитета на прямых выборах. Собственно как раньше и было. А не то что сейчас: один, понимаешь, х.. знает кем и как избрался на территории малочисленных участков самого дальнего поселения. Сколько человек из почти 30 тысяч населения Губахи реально выбрало нынешнего главу? Смешно даже сказать. Исключительно благодаря спонсорской и управленческой поддержке хозяев с горы он "поддержан" остальными такими же "избранниками". А другой вообще иногородний. Дожила Губаха....
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 #4 косвяк 14.05.2013 13:26
Согласен с "Гостем". Вся эта тухлая система требует больших расходов на содержание паразитов которые ничего не производят,поро й даже умственно!
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+12 #5 blunder 14.05.2013 13:38
Мне кажется, проблема даже не в том, что иногородний.

Матч договорной, с предвзятым судейством, чего тут особо обсуждать? Противоестестве нный отбор.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #6 minad 14.05.2013 15:07
Цитирую гость:
Однозначно лучше было бы если бы в городе ГЛАВА был один, исполняющий все хозяйственные функции, т.е. глава администрации, он же глава города. Тогда только на зарплате одного лишнего чиновника бюджет может сэкономить полтора миллиона!!! Но эта схема управления городом сильно не нравится нынешней "жырномордной илите". Потому что при такой схеме управления Глава должен быть действительно ГЛАВНЫМ в городе, и нести полную ответственность за все что в нем происходит.
Причем он должен быть ИЗБИРАЕМЫЙ всем народонаселение м муниципалитета на прямых выборах. Собственно как раньше и было. А не то что сейчас: один, понимаешь, х.. знает кем и как избрался на территории малочисленных участков самого дальнего поселения. Сколько человек из почти 30 тысяч населения Губахи реально выбрало нынешнего главу? Смешно даже сказать. Исключительно благодаря спонсорской и управленческой поддержке хозяев с горы он "поддержан" остальными такими же "избранниками". А другой вообще иногородний. Дожила Губаха....

Всё верно!!!!
Одно радует, иногородний - гражданин РФ, а могли бы с дуру то и какого ни будь гостя из стран ближнего зарубежья поставить. Тогда бы точно все заплакали бы горькими слезами, потому что ни чего друго сделать не смогли бы....
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
-5 #7 Андрей Сергеевич 14.05.2013 15:26
Цитирую гость:
Однозначно лучше было бы если бы в городе ГЛАВА был один, исполняющий все хозяйственные функции, т.е. глава администрации, он же глава города. Тогда только на зарплате одного лишнего чиновника бюджет может сэкономить полтора миллиона!!!

Это либо лукавство, либо ложь в целях навязать своё мнение посредством применения популистических приёмов. Если глава администрации будет избираться "напрямую", по закону должен быть и руководитель представительно го органа на освобождённой основе. Т.е. денег будет уходить столько же. Кроме этого выборы "дополнительного " главы обойдутся бюджету в дополнительные расходы. У нас в Кизеле это порядка 1,2 млн. рублей. Про конфликты земских собраний и выбранных "напрямую" глав вообще молчу, это есть везде.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+9 #8 Фёдор 14.05.2013 17:03
а кто может сказать, чем вообще занимается Борисов?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+6 #9 косвяк 14.05.2013 17:23
Реформа местного самоуправления проводилась господином Козаком который сейчас на горячем направление -олимпиаде.Сей деятель куда приложит свои ручки там миллиарды уходят на ветер.С кого спросит за те народные деньги которые ушли на обустройство поселенческой власти, признанной в статье господином Гарсляном провальной, пришлось объединять в городской округ.
Когда уж прекратят наши дуболомы из власти издеваться над народом своими реформами?
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+5 #10 111 14.05.2013 17:26
Зарплату за счет нас налогоплательщи ков получает.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+1 #11 FIFA 14.05.2013 17:58
Вся надежда только на депутатов которых выбирали Губахинцы, вот и посмотрим как они за Губаху переживают......
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+11 #12 Фёдор 14.05.2013 17:59
прикольная работа - получать зарплату :-*
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #13 Гость 14.05.2013 20:39
Вообще, господа, а причем вообще здесь Гарслян? У нас что, председатель директров выбирают сити менеджеров?А?
Даже, если он и депутат PC Gr? то тоже здесь мне кажется мнение почти не учитывается, сити менеджеров надо выбирать, какая конкурсная коммисия, что у нас, конкурс красоты :-x
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
0 #14 На подумать 14.05.2013 22:29
Цитирую гость:
Вот именно то что вы здесь пишите и есть либо лукавство, либо ложь. Потому что законодательств о о местном самоуправлении предусматривает как всенародное избрание главы города, являющегося главой администрации, так и возможность избрания председателя думы из состава депутатов, которые в свою очередь совсем не обязательно должны работать на освобожденной основе. Так как функционал председателя думы - это в общем то организация работы представительно го органа. И при наличии аппарата Думы (который кстати сейчас есть) председатель может работать на неосвобожденной основе. Например, Шакиров раньше был председателем Земского Собрания Губахи на непостоянной основе,и вполне спокойно совмещал эти функции с работой на Метафраксе. Так что экономия на зарплате лишнего чиновника будет.
А что касается ваших "переживаний" относительно траты денег на выборы, так это и есть классический пример вранья, которым чиновники (исключительно в целях самосохранения) начинают убеждать простой народ, что выборы это дорого, да и вообще плохо. Потому что отсутствие выбора как раз и приводит к бешеным и необоснованным бюджетным затратам. Взять хоть в качестве примера поездки новоизбранного главы администрации домой. Он же не на общественном транспорте за свой счет ежедневно в другой город мотается? И конфликты между двумя ветвями власти на самом деле те так страшны если у народа есть право как избирать, так и отзывать. Реальное право, а не жалкая имитация.

Какой нормальный человек будет бесплатно работать, разве что И.Л., М.Ю. и В.Р. Вот те то могут!!! При Шакирове в думе на неосвобождённой основе работал некий Кузнецов А.М., который и получал вознаграждение за председателя. В противном случае Шакирову пришлось бы расстаться с должностью на метафраксе.
Цитировать | Сообщить модератору
 
 
+7 #15 Nika 15.05.2013 07:26
Борисовская должность - чисто представительна я - ленточки разрезать да по тусовкам ходить. Вся хозяйственная деятельность и вся ответственность - на главе администрации. Ранее вполне обходились одним главой, и 131-ФЗ такому положению вещей, кстати, совсем не препятствует. Видимо, бюджет города "резиновый".
Цитировать | Сообщить модератору
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер