Наверх
ГлавнаяВся правда о ГубахеНовости ГубахиСпортПлавцы ДЮСШ выступили на краевых соревнованиях Новости: Все | Происшествия | Экономика | Наш город | Культура | Политика | Спорт | ТОП 50

Плавцы ДЮСШ выступили на краевых соревнованиях

ДЮСШ Губаха

С 24 по 27 февраля в Перми прошло Первенство Пермского края по плаванию на призы «Весёлый дельфин» где участвовало более трехсот сильнейших мальчишек (2000г.р. и мл.) и девчонок (2002 г.р. и мл.) с разных городов Пермского края. Честь нашего города в соревнованиях защищали семеро воспитанников ДЮСШ.

Наши ребята выступили шикарно:

Сибилева Дарья – на дистанции 800 метров вольным стилем с шестисекундным запасом выполнила 2 взрослый разряд, на дистанции 100 метров вольным стилем попала в 10-ку сильнейших на дистанции.

Шипиловских Александра - «наша малышка», соревновалась с девочками, которые её старше на 2 года. На дистанции 100 метров баттерфляем, Александра в упорной борьбе завоевала 6 место.

Дорожевец Дмитрий на дистанции 100метров баттерфляем занял 6место, а на дистанции 800 вольным стилем стал 21-м. из 167 соперников, что считается хорошим результатом.

Аксенова Даниил на стометровке вольным стилем занял 18м из 121 участников на данной дистанции.

Чашникова Анна, Сибилева Дарья, Шагапова Валерия и Шипиловских Александра завоевали бронзовую медаль в комбинированной эстафете 4х50м.

И новая восходящая «Звёздочка ДЮСШ» - Шагапова Валерия, на дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 800 метров вольным стилем заняла 3 место, на стометровке вольным стилем – четвертая. По итогам соревнований Валерия отобралась на Всероссийские соревнования по плавания на призы «Весёлый дельфин», которые пройдут в Санкт-Петербурге в апреле. Гордимся за наших юных пловцов и желаем Валерии новых побед.